Перейти к содержимому

Обмеры складских зданий

Обмеры складских зданий по стандартам BOMA

Складской комплекс «Авиатор» в Екатеринбурге измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2019

  • admin 

Специалисты BOMA Russia выполнили обмеры, обследование и расчёты площадей логистического комплекса «Авиатор» в Екатеринбурге. Расчёты выполнены по современному стандарту БОМА для промышленных зданий ANSI/BOMA Z65.2-2019. В здании завершаются монтажные работы, идет активная подготовка к въезду арендаторов. Расчёты площадей по стандарту БОМА 2019 года согласованы в терминах с измерениями по международному стандарту IPMS. Площади технических и вспомогательных помещений классифицированы и распределены… Подробнее »Складской комплекс «Авиатор» в Екатеринбурге измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2019

Новый складской комплекс Radius Group измерен по стандарту BOMA.

  • admin 

Специалисты BOMA Russia выполнили измерение площадей недавно построенного и введенного в эксплуатацию нового складского комплекса (1АB). Площадь здания составила более 30 000 м2. Складские объекты компании Radius Group всегда восхищают высоким качеством исполнения, передовыми инженерными системами, аккуратностью и чистотой.

Обмеры по стандарту БОМА: Складской комплекс Томилино «К-43»

  • admin 

Летом 2022 года специалисты BOMA Russia выполнили измерения и расчёты площадей по стандарту БОМА в складском комплексе К-43. Комплекс расположен в п. Томилино Люберецкого района Московской области. В 2014 году мы выполнили первичные измерения площадей этого здания по стандарту БОМА. Через 8 лет успешной сдачи в аренду мы проконтролировали изменения в планировках и актуализировали расчёты БОМА.

Подробнее »Обмеры по стандарту БОМА: Складской комплекс Томилино «К-43»
Складской комплекс "К-43", п. Томилино.

Белые Столбы: Складской корпус №2 измерен по стандарту БОМА

  • admin 

BOMA Russia в начале весны 2022 года выполнила измерение и расчёт площадей складского корпуса №2 в г. Домодедово, мкр. Белые столбы для постоянного партнера — компании Radius Russia. Складской корпус был построен совсем недавно и ждет своего арендатора — международную службу экспресс доставки. Обмеры здания подтвердили высочайшую точность строительства и чертежей. Общая площадь здания составила более 23 500 м2.

Логистический парк «Шушары» измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2019

  • admin 

Специалисты BOMA Russia в конце февраля 2022 года выполнили измерения и расчёты площадей Логистического Парка «Шушары» (Raven Russia) в Санкт-Петербурге. Комплекс состоит из трех складских зданий. Общая площадь Логистического Парка составляет более 147 000 м2.

Подробнее »Логистический парк «Шушары» измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2019
ЛП Шушары

Складской комплекс ОРИЕНТИР СЕВЕР-4 (Блок №) рядом с трассами А-107, ЦКАД, М-11 и М-10 измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2012

  • admin 

Специалисты ООО «Архинова» выполнили расчёты площадей по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2012 для Блока №3 складского комплекса «Север-4» компании «Ориентир» площадью более 21 450 м2.

Подробнее »Складской комплекс ОРИЕНТИР СЕВЕР-4 (Блок №) рядом с трассами А-107, ЦКАД, М-11 и М-10 измерен по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2012

Складской комплекс 3AB в индустриальном парке «Южные врата» измерен по стандарту BOMA.

  • admin 

Специалисты ООО «Архинова» выполнили обследование, измерение и расчёты площадей для недавно построенного нового складского комплекса «3AB» в индустриальном парке «Южные врата» в Домодедовском районе Московской области. Общая площадь измеренного комплекса составила более 43 100 м2 Работы выполнены для постоянного партнёра — компании Radius Group.

Площади складского комплекса СЛК-5 в Воронеже измерены по стандарту BOMA

  • admin 

Специалисты ООО «Архинова» выполнили измерение площадей складского комплекса в Воронеже — СЛК-5 для постоянного партнера ООО фирма «Старт». Площади складского комплекса измерены по стандарту ANSI/BOMA Z65.2-2019. Площадь объекта составила 8 874 м2.

БТИ и БОМА. В чём разница?

  • admin 

Для любого объекта недвижимости есть технический паспорт или технический план, в которых указана площадь. Их часто называют просто «БТИ». Зачем нужно измерять площадь еще как-то? По БОМА или IPMS?

В чем разница между БТИ и БОМА

На эту тему мы часто пишем, есть также пост: Сдавать в аренду по БОМА или по БТИ?

Расскажем ниже другими словами и немного о другом:

Подробнее »БТИ и БОМА. В чём разница?

На какой стадии создания объекта можно проводить расчёты площадей по стандартам БОМА?

  • admin 

Такой вопрос нам задают многие девелоперы. Отвечаем.

Расчеты по стандарту можно делать на любом этапе. Для самого расчета площадей требуются чертежи здания. Они могут быть — эскизными, проектными, рабочими или исполнительными. Результат расчета БОМА будет одинаковым — цветные планы с классификацией и стандартная ведомость площадей.

Но использовать эти результаты можно будет для разных целей.

Подробнее »На какой стадии создания объекта можно проводить расчёты площадей по стандартам БОМА?